Решить уравнение х+3=2(х-4) 3(х-2)-2(х-1)=17


Ответы на вопрос

Отвечает Ягодка Виктория.
1)х+3=2(х-4)
х+3=2х-8
х-2х=-3-8
-х=-11
х=11

2)3(х-2)-2(х-1)=17
3х-6-2х+2=17
3х-2х=17-2+6
х=21