Решите уравнения ) 1. 5x-130=0 2. 96-3x=0 4. 13x-1=51 5. -x+6=48 6. 1,3x=42+x 7. 8=15-0,2x 8.

0,15x+8=38 9. - 0,7x+3=52

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Анна.
1. 5x-130=0
5x=130
x=26

2. 96-3x=0
-3x= -96
x=32

4. 13x-1=51
13x=51+1
x=52:13
x=4

5. -x+6=48
-x=48-6
x= -42

6. 1,3x=42+x
1.3x-x=42
0.3 x=42
x=42:0.3
x=140

7. 8=15-0,2x
-0,2x=8-15
-0.2x= -7
x= -7:(-0.2)
x=35

8. 0,15x+8=38
0.15x=38-8
0.15x=30
x=200

9. - 0,7x+3=52
-0.7x=52-3
x= 49:(-0.7)
x= -70