Решить уравнение √3х-4умножить√х-2=4(корни захватывают всё выражение)


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Дарья.
Под корнем не должно быть отрицательного числа
возведем обе части в квадрат. Получим
(3x-4)(x-2)=16
Раскроем скобки
3x^2-4x-6x+8=16
Перепишем в виде
3x^2-4x-6x+8-16=0
и еще раз
3x^2-10x-8=0
Решим кв. уравнение:
х1=4
х2=-2/3
Ответы подставим в заданное уравнение. Второй корень не подходит, т.к. превращает подкоренное выражение в отрицательное.
Ответ 4