Приготовить 300 грамм 6% раствора нитрата калия (ход работы)


Ответы на вопрос

Отвечает Выучейский Никита.
1.Находим необходимую массу воды и нитрата калия.
m(KNO3)=(300*6)/100=18
m(H2O)=300-18=282
2.Мензуркой отмеряем 282 мл воды,так как плотность воды 1 г/мл и растворяем отмеренных на весах 18 граммов нитрата калия.