Решите систему уравнений методом алгебраического сложения (ПОЛНОСТЬЮ): -5х+7у=6, 2х+7у=76;


Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.
-5х+7у=6,
-2х-7у=-76;

-7х     =-70
х=10
При х=10 получим   -5·10+7у=6
                                 -50+7у=6
                                   7у=6+50
                                   7у=56
                                   у=56:7
                                   у=8
Ответ: (10;8)