Как решить эту задачу ? В поезде 482 пассажира. На остановке часть пассажиров поезда вышла и 94

пассажира вошли. Сколько пассажиров вышло, если в поезде стало 509 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбенко Маргарита.
1)509-94=415 (п)-осталось после того как часть пассажиров вышло
2)482-415=67(п)-вышло
                Ответ: 67 человек
Отвечает Федоров Степан.
Х- часть пассажиров, которая вышла на остановке
1) 482-х+94=509
576-х=509
-х=509-576
-х=-67
х=67
Ответ: 67 пассажиров