PLLLEEEEEAAAAAAAAASSSSSSSSSSEEEEEEEEEEEE!!!!! Пожалуйста объясните это уравнение : Ответ : 2 И эту

арифметическую прогрессию:

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.
S₁₉=19(a₁+a₁₉)/2
19(a₁+a₁₉)/2=171
19(a₁+a₁₉)=342
a₁+a₁₉=342/19=18
a₁₀=(a₁+a₁₉)/2=18/2=9
отв:9

Отвечает Новикова Полина.
\sqrt{x-1}=3-x
ОДЗ
x-1>0
x>1
и 
3-x>0
x<3
Теперь возводим обе части в квадрат
x-1=9-6x+x^2
x^2-7x+10=0
x_{1}=5 ПУСТОЕ МНОЖЕСТВО, не входит в ОДЗ
x_{2}=2

ОТВЕТ: x=2