X^2-20x+100<=0 решите неравенство


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Екатерина.
1 шаг.
вводим функцию
у=X^2-20x+100 (график парабола
2 шаг
находим 0 функции
X^2-20x+100=0 - приведенное уравнение
по т. Виета
х1+х2=20
х1*х2 =100
х1  и х2 =10
Отсюда следует, что точка пресечения (и в нашем случае вверх параболы)  находится в точке (10 ,0) , ветви направлены вверх ( на это указывает х^2 со знаком "+")
шаг 3. 
строим схематически оси и график
4. ответ график пересекается с осью ох только в точке (10,0) х=10