С трёх участков собрали 36500 кг сена. С первого и второго собрали поровну, а с третьего на 700 кг

меньше, чем с первого поля. Сколько килограммов сена собрали с третьего участка? Составь выражение для решения задачи и найди его значение!!!! Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашин Серёжа.
11700 кг. решение: (36500+700)/3=12400 - с 1 или 2 поля, тогда с 3 го 12400-700=11700 кг.