Помогите решить уравнение: 2,3(4x-3)=6x-8,5


Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.
Решение на листочке!!!
Отвечает Мисиюк Василий.
2,3(4x-3)=6x-8,5
9,2x-6,9=6x-8,5
9,2x-6x=-8,5+6,9
3,2x=-1,6
x=-0,5