2 в 50 степени минус 2 умноженное на 4 в 22 степени дробь 31 умноженное на 8 в 15 степни


Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Катя.
 \frac{ 2^{50}-2* 4^{22}  }{31*8^{15} } = \frac{2^{50}-2*(2^{2})^{22}   }{31*(2^{3}) ^{15}  } = \frac{ 2^{50}- 2^{45}  }{31*2^{45} } = \frac{2^{45} (2^{5} -1)}{31*2^{45} } = \frac{31}{31} =1
Отвечает Лис Даша.
Ответ.....................................