Между числами 448 и 7 вставьте такое число,чтобы оно вместе с данным числами образовали

геометрическую прогрессию

Ответы на вопрос

Отвечает Сеитов Алихан.

есть свойство знаменателя геометрической прогрессии

b(n+2) : b(n)= k^2 ( соотношение двух членов через один квадрат знаменателя)

По условию задачи здесь два члена через один

448  7 = 64 = k^2

k=+-8

Значит член 7 * 8 = 56     7* (-8) =-56