Решите систему уравнений. х^2 +ху=7 (х +у)^3=-8 Решение пожалуйста уровня 8 класса.


Ответы на вопрос

Отвечает Балакин Юрий.
(x+y)^3=-8
x+y=-2
y=-2-x
x^2-2x-x^2=7
-2x=7
x=-3,5
y=-2+3,5
y=1,5
(-3,5;1,5)