Разложить на множители квадратный трёхчлен у+3у-40


Ответы на вопрос

Отвечает Дивульская Татьяна.
разложить на множители квадратный трёхчлен у^2+3у-40   у^2+3у-40=y^2+8y-5y-40=y(y+8)-5(y+8)=(y+8)(y-5)