С 15 одинаковых теплиц собрали в прошлом году 450 т огурцов. Сколько тонн огурцов собрали с тех же

теплиц в этом году, если урожай с каждой теплицы повысился на 5 ц?

Ответы на вопрос

Отвечает Ситдикова Руфина.
5ц×15=75ц....450т+7.5=457.5 т
Отвечает Губанова Алина.
1) 15 х 5 = 75 ц собрали со всех теплиц больше
В 1 т = 10 ц    450 т = 4500 ц
2) 4500 ц + 75 ц = 4575 ц = 457 т 5 ц
Ответ: 457т5ц - собрали со всех теплиц в этом году