А)найдите координаты точки пересичения графика линейного уравнения -3x+2y-6 =0 cями координат б)

определите принадлежмит ли графику данного уравнения точка K(одна третья ; 3.5)

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
-3x+2y-6 =0
x=0
-3*0+2y-6=0
y=3
точка (0 3)
y=0
-3x+2*0-6=0
x=-2
Тоска (-2 0)
  б) определите принадлежмит ли графику данного уравнения точка K(одна третья ; 3.5)

-3*1/3+2*7/2-6=-1+7-6=0 принадлежит
Отвечает Фуксина Виктория.
А) Найдем координаты точки пересечения графика
х=0, тогда
-3*0+2y-6 =0    ==>  2y = 6 ;    y = 3
y=0
-3x+2*0-6 =0    ==>  -3x = 6 ;    x = -2
Точка пересечение с координатами (-2;3)
б)
Определите принадлежмит ли (.)K (1/3; 3.5) графику -3x+2y-6 =0
-3 * 1/3 + 2 *3,5 - 6 = 0
-1 + 1 = 0
0 = 0
Ответ: Да. Принадлежит