Решите систему уровненич методом подстановки 29x-22y=80 17x+y=33


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Никита.
Решение
29x-22y=80
17x+y=33

y = 33 - 17x
29x - 22*(33 - 17x) = 80

y = 33 - 17x
29x - 726 + 374x = 80

y = 33 - 17x
403x = 806

x = 2
y = 33 - 17*2

x = 2
y = - 1

Ответ: (2;-1)