Уравнение . Решите прошу ... X-4/9X=4,5 Те кто напишет ответ первый 10 лайков


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Катя.
X-4/9=4,5
(1-4/9)x=4,5
(9/9-4/9)x=4,5
5/9x=4,5
x=4,5 : 5/9
x=4(цел) 5/10 : 5/9
x=45/10×9/5
x=9/10×9/1
x=81/10
x=8(цел) 1/10
Ответ: 8(цел) 1/10