Найдите абциссу точки лежашей на графике функции -4x+9y=50 если ордината етой точки равна 10 a)-10

b)10 c)5 d)-5

Ответы на вопрос

Отвечает Оленькова Анастасия.
-4x+9y=50
график прилагается
a) y = -10
 
-4x+9* -10=50
 x = - 35
 b)10
 
-4x+9* 10=50
 x = 10
c) y= 5    
-4x+9* 5=50
 x = - 5/4
d) 
y= - 5 
-4x+9* - 5=50
 x = - 95/4
Отвечает Амирова Христина.
Просто подставляем в уравнение ординату и находим абсциссу 
а)  
-4x+9y=50,  у = -10
-4х - 90 = 50
-4х = 140
х = -140/4 = -35

б) 
 -4x+9y=50,  у = 10
-4х + 90 = 50
-4х = -40
х = 40/4 = 10

с)
 -4x+9y=50,  у = 5
-4х + 45 = 50
-4х = 5
х = -5/4 = -1,25

д)
 -4x+9y=50, у = -5
-4х - 45 = 50
-4х = 95
х = -95/4 = -23,75