Найдите наименьший положительный период функции а) f(x)=sin(π / 2+π / 6) б) f(x)=ctg 3x


Ответы на вопрос

Отвечает Гатаулинов Адильхан.
Решение
a)  f(x)=sin(π / 2+π / 6) = cos(π / 6) = √3/2
б) f(x )= ctg 3x
T = π/3