Запишите периодические дроби в виде обыкновенных дробей: 0.(3); 0.(7); 0.1(2); 1.12(3); 7.5(4);

0.(12); 1.0(12); 8.7(21)

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.
Решение на фото............
Отвечает Лучнікова Мар'яна.
1)0(3)=3/9
2)0,7=7/9
3)0,1(2)=11/90
4)1.12(3)=1, 111/900
5)7,5(4)=7, 50/90
6)0,(12)=12/99
7)1,0(12)=1, 12/90
8)8,7(21)=8, 714/900