Решите уравнение 1/х+1/4х=1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.
1/х+1/4x=1/6 | *4*6*x

(4*6)+6=4*x

24+6=4x

-4x = -30

x = 7,5