(2х+у=-2 ( 4х+2у=-4 помогите пож это система


Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

(2х+у=-2

( 4х+2у=-4

 

система имеет множество решений

у=-2х-2

 

Отвечает Смирнов Евгений.

2х + у = -2

4х + 2у = -4

Второе уравнение системы тождественно первому, умноженному на 2.

Значит система имеет бесчисленное множество решений. Записать это можно просто выразив у через х, например, из первого уравнения:

у = -2х - 2, где х - любое действит. число

Итак ответ:

у = -2х - 2, где х принадл. R