Сумма трёx углов, которые получаются при пересечении двух прямых,равна 200 градусов. Найдите эти

углы

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
При пересечении двух прямых получаем две пары вертикальных (равных) углов.
Значит один из углов: 360-200 = 160 градусов.
Пара других углов в сумме составляет: 200-160=40 градусов.
Второй угол равен 40/2=20 градусов.
Ответ. При пересечении двух прямых получаются углы 20, 160, 20, 160 градусов.