Запишите первые пять членов арифметической прогрессии , если a =4 , d = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Аксионов Алексей.
A₁=4
a₂=a₁+d=4+2=6
a₃=a₂+d=6+2=8
a₄=a₃+d=8+2=10
a₅=a₄+d=10+2=12

4; 6; 8; 10; 12