Функция задана формулой f(x)=x^2-9 a) Найдите f(6), f(-0,5) б) Найдите значение аргумента, при

котором значение функции равно -9;7

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Сафар.
F(x)=x^2-9
a)f(6)=6^2-9=27
f(-0,5)=(-0,5)^2-9=-8,75
б)f(x)=-9=x^2-9
x^2-9=-9
x^2=0
x=0
При х=0 f(x)=-9
_____________
f(x)=7=x^2-9
x^2-9=7
x^2=9+7
x^2=16
x=+-4
При х=4 или х=-4 f(x)=7
Отвечает Батурин Данил.
Смотрите решение на фото