Здравствуйте, я хочу чтобы вы могли бы помочь мне с этой задачей в уравнением задача: масса тюленя

равна 320кг это в 5 раз меньше , чем масса моржа , а масса дельфина на 1300кг меньше массы моржа . Чему равна масса дельфина? Уравнением пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Шкирмонтова Ксения.
Тюленя - 320, в 5 р м моржа
Морж - ?
Дельфин - на 1300 кг м моржа

Пусть х равен массе дельфина

(х+1300):5=320
х+1300=320*5
х+1300=1600
х = 1600-1300
х = 300 Ответ: х=300
_________________
(300+1600):5=320
320=320

Ответ: масса дельфина 300 кг