Решите уравнение 5-(3+4x-2x^2)=2x^2-3x+8


Ответы на вопрос

Отвечает Приловский Саня.
5-(3+4x-2x^2)=2x^2-3x+8
5-3-4x+2x^2=2x^2-3x+8
-x=6
x=-6