Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 57 км/ч, проезжает мимо пешехода, идущего параллельно путям

со скоростью 3 км/ч навстречу поезду, за 18 секунд. Найдите длину поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Они двигаются навстречу друг другу, откуда скорость сближения
v=57+3=60 км/ч
Переведем в м/с
60:3.6=50/3 м/с

S=v*t=50/3 * 18=50*6=300 м

Ответ: длина поезда 300 м.