Найдите процентное отношение двцх чисел, предварительно сократив выражение: 1)21:28. 3) 36:60. 5)

117:90 2)13:65. 4) 54:120. 6) 105:75

Ответы на вопрос

Отвечает Грейсас Варвара.
1) 21:28 = 3:4
3 : 4 · 100% = 75%

2) 13:65 = 1:5
1 : 5 · 100% = 20%

3) 36:60 = 6:10
6 : 10 · 100% = 60%

4) 54:120 = 9:20
9 : 20 · 100% = 45%

5) 117:90 = 13:10
13 : 10 · 100% = 130%

6) 105:75 = 7:5
7 : 5 · 100% = 140%