Решите уравнение. 3х+5-2(х-1)=8+4(х-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Бабинцева Таисия.
3x+5-2(x-1)=8+4(x-4)
3x+5-2x+2=8+4x-16
x+7=-8+4x
x-4x=-8-7
-3x=-15
x=5