Построить график функции, очень подробно y=(x-1)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Mukhamedzhanova Alina.
y=(x-1)^3
график - кубическая парабола y=x^3, сдвинутая на 1 вправо по оси ox.
для функции y=x^3 характерны точки (0;0), (1;1), (-1;-1)
в данной задаче это будут:
для функции y=(x-1)^3
(0;0)=>(0+1;0)=(1;0)
(1;1)=>(1+1;1)=(2;1)
(-1;-1)=>(-1+1;-1)=(0;-1)
теперь строим график (см. приложение)