Найдите значение выражения 16tg (a - 3П/2) cos (-a - 5П/2) при a = - П/3


Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Света.
-16tga*(-sina)=16*tg(-π3)*si(-π/3)=-16*√3*(-√3/2)=8*3=24