1) Приведите подобные слагаемые 1,4х-5-5х-4.2 2) Раскройте скобки: 4а+(3b-с) 3) Раскройте скобки:

3а-(4b-с) 4) Упростите выражение 29(а-3) + 71(а+2) и найдите его значение при а = 5.973

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
1) В данном примере подобные это то, что с х. А другие подобные без него:
Запишем: 1,4х-5х-4,2-5=-3,6х-9,2
2)4а+(3b-c)=4a+3b-c
3)3a-(4b-c)=3a-4b+c
4)Сначала раскроем скобки, затем приведем подоные это и будет упрощение: 29(a-3)+71(a+2)=29a-87+71a+142=100a+55=5(20а+11)
Теперь подставим а=5.973
5(20*5.973+11)=5(119,46+11)=5*130,46=652,3