Два велосипедиста участвуют в гонках по круговой дорожке. Первый велосипедист проходит круг за 6

минут, второй за 4 минуты. Через какое время второй велосипедист догонит первого? Нужно полное решение

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Гонка по кругу - когда велосипедисты стартуют на противоположных сторонах круга и догоняют друг друга. Скорость одного 1/4 круг/мин второго 1/6 кр/мин. Скорость сближения Vсб =1/4-1/6 = 1/12. Значит второй догонит первого через 12 минут.