1 ) Найдите значение выражения 7*8^log8^52) Боковое ребро правильной треугольной пирамиды равно 4,а

высота равна корню из 3. Найдите объем пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Сеславинская Анастасия.

1.7*5=35

2.V=1/3*S*h

r=sqrt(l^2-h^2)

l=4

h=sqrt3

r=sqrt13         d=2r=2*sqrt13

a^+a^2=d^2

2*a^2=52

a=sqrt26

S=26

V=26*sqrt3/3