Решите уравнение 5x=-4,5 . 7-3x=11-x


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Алексей.
Решение:
5х=-4,5
х=-4,5 : 5= -0,9    х=-0,9

7-3х=11-х
-3х+х=11-7
-2х=4
х=4 : -2 =-2    Ответ: х=-2
Отвечает Белкина Катя.
5x = -4,5
X = -4,5 / 5
X = -0,9


7-3x = 11-x
-2x = 4
X = 4 / -2
X = -2