Помогите разложить на множители пожалуйста x2-3xy+2y2


Ответы на вопрос

Отвечает Савельян Алина.
X²-3xy+2y²=x²-xy-2xy+2y²=(x²-xy)-(2xy-2y²)=x(x-y)-2y(x-y)=(x-y)(x-2y);