Укажите порядок действий в выражении и найдите его значение 3 *10 в 4 степени, (3*10) в 3 степени,

(48 + 2) во второй степени, 50-2 в 4 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Жека.
3*10⁴
1)10*10*10*10=10000(в 4 ст.)
2) 3*10000=30000
(3*10)³
1)3*10=30
2)30*30*30*30=810000
(48+2)²
1) 48+2=50.
2) 50*50=250
50-2⁴
1)2*2*2*2=16
2)50-16=34