Разложи на множители: 36t^2−(t−p)^2 Помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кочмарик Дарья.
36t²-(t-p)² =
(6t-(t-p))(6t+(t-p)) =
(6t-t+p)(6t+t-p) =
(5t+p)(7t-p).
Ответ: (5t+p)(7t-p).
Отвечает Каталеев Александр.
36t²−(t−p)²= (6t)²−(t−p)²=(6t−t+p)(6t+t-p)=(5t+p)(7t-p)