За 3,5 часа автомобиль прошел 238 км. За какое время автомобиль пройдет 578 км, если будет

двигаться с той же средней скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Поник Олександра.


1) 238 / 3,5 = 68 (км/час) скорость автомобиля

2) 578 / 68 = 8,5 (час) будет ехать автомобиль


Отвечает Хомік Анастасія.
238/3.5=68км\ч его скорость
578/68=8ч 30мин(8.5ч) за это время 
ответ: за 8 часов 30 минут