вычислите значение многочлена при x=1 x во второй степени-2x-3. (x-2)(x+2). (x+3)(x во второй

степени-3x=9)?

Ответы на вопрос

Отвечает Ломов Валера.
x^2-2x-3=1^2-2\cdot1-3=1-2-3=-4
\\\
(x-2)(x+2)=x^2-4=1^2-4=1-4=-3
\\\
(x+3)(x^2-3x=9)=x^3+27=1^3+27=1+27=28