Найти область убывания функции у=3х^2+4х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Вика.
Парабола, ветви которой расположены вверх, убывает на промежутке (- бесконечность, X в.)
Найдем абсциссу вершины данной параболы.
Х в.=-b/2a= -4/6=-2/3
Область убывания - ( - беск., -2/3)