Задайте функцию, обратную данной функции y=7x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Шахтина Мария.
У=7х+1
Меняем местами х и у, получаем:
х=7у+1
Выражаем у через х:
7у=х-1
у=х/7 - 1/7  - функция , обратная данной
Отвечает Сляднева Даша.
y=7x+1 \; \; \to \; \; \; x=\frac{y-1}{7}=\frac{1}{7}y-\frac{1}{7}\\\\Obratnaya\; fynkciya:\; \; y=\frac{1}{7}x-\frac{1}{7}