Стоимость поезда в электричке состоялась 132 руб школьникам довела скидка 50% сколько будет стоить

проезд 2 взрослых и 16школьников

Ответы на вопрос

Отвечает Ракса Костя.
132*2=254 рублей проезд двух взрослых.
66рублей - проезд одного школьника со скидкой 50%.
66*132=8712 рублей проезд 16 школьников
8712+254=8966оуюлей.