Найти корень уравнения 21-5(n+8)=-44


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнкина Катерина.
21-5(n+8)=-44
21-5n-40=-44
21-40+44=5n
25=5n
Находим корень(n)
n=25/5
n=5