Поясніть, як зробити це завдання, є готова відповідь. Подати у вигляді многочлена вираз ₊ .

Відповідь: 110а+11b+101c.

Ответы на вопрос

Отвечает Сагалакова Карина.
Окажется что именно?
а) Т. е этому условию не удовлетворяет только вытаскивание 2-х НЕвыигрышных.
Вероятность вытащить 2 невыигрышных:
14/20*13/19=91/190
Вероятность того что хотябы один билет выигрышный:
1-91/190=99/190 (или 0,521 или 52,1%)

б) Т. е этому условию не удовлетворяет только вытаскивание 2-х выигрышных.
Вероятность вытащить 2 выигрышных:
6/20*5/19=15/190
Вероятность того что хотябы один билет невыигрышный:
1-15/190=175/190=35/38 (или 0,921 или 92,1%)