Помогите пж! упростите выражение 4x+28x-32=0 в ответе укажите наименьший корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Кильченко Олег.
Решение:
32x-32=0
32x=32
x=1
Отвечает Назаренко Диана.
4х-28х-32=0
D=(-28)²-4*4*(-32)=1296>0(2 р.д. к)
x1=1
x2=-8