В геометрической прогрессии (An) с положительными членами А3=7 А5=28.Найдите сумму первых шести

членов этой прогрессии.Тупой ответ не нужен,нужно пошаговое решение,как найти q и т.д.

Ответы на вопрос

Отвечает Духопельникова Ангелина.

найдём q

q=√(b5/b3)=√(28/7)=√4=2

найдём b1

b3=b1*q^2=7

b1=7/4

найдём  S6

S6=b1(1-q^6)/(1-q)=(1,75(1-64))/-1=(1,75-112)/-1=110.25