Преобразуйте в многочлен (q-9)(q+5)+(q-7)²


Ответы на вопрос

Отвечает Коробко Вера.
Q^2 + 5q - 9q - 45 + q^2 - 14q + 49 = 
= q^2 - 4q - 45 + q^2 - 14q + 49 = 
= 2q^2 - 18q + 4